Как правильно поступить при задолженности по предмету в университете?
Конечно не ждать отчисления и просить академический отпуск. Причину придумайте. Потом восстановитесь через два года и продолжите обучение.
Если девушка без разницы, если есть отсрочка в ВК, то лучше академ.
Лучше взять академический отпуск.
Конечно лучше взять академический отпуск. На основании Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" - академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Академотпуск оформляйте.