Прокуратура принуждает директора к заключению трудового договора с учителем-дефектологом - возможно ли его расторжение?
Прокуратура района принудила директора школы к заключению трудового договора по внутреннему совместительству с учителем - дефектологом которая взята на работу учителем начальных классов, несмотря на то, что директор отметила, что 282 статья ТК РФ прямо указывает на исключение - Порядок, указывающий на те должности, по которым не требую заключения договора и работа 5 е является совместительством (пункт е постановления 41 от 2013 года). Можно ли расторгнуть трудовой договор ввиду неправомерности?
Общие положения о работе по совместительству Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.