Жильцы жк оспаривают включение расходов на праздники в платежки
На общем собрании собственников было принято решение о проведении праздников в жк. В платежку включили строку "проведение праздников". Сумма маленькая, но тут дело принципа. В жилищном кодексе подобные вопросы не входят в компетенцию собрания. Услуга не относится к содержанию и ремонту общедомового имущества и не входит в перечень обязательных коммунальных платежей. Написал в УК, что отказываюсь платить, вычитаю эту сумму из платёжки, но они продолжают начислять её и долг. Обращение в ГИС ЖКХ не имело эффекта, перенаправили в администрацию города и там ничего не ответили. Могу я отказаться от платежа и как это правильно сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Отказаться от уплаты данной сукммы не можете, так как она установлена решением общего собрания собственников. Можно обжаловать в суд, а до принятия решения, нужно платить данный вид платежа.