Спор о гараже - кто прав в ситуации, когда участок примыкает к дому соседа?
30 лет назад мною был куплен дом с участком. На участке имелся гараж, который примыкает к участку соседнего дома. На тот момент был план БТИ со всеми хозпостройками. Выдавалось ли местной администрацией письменное разрешение на строительство гаража прежнему владельцу-я не знаю. Вероятно что нет, так как тогда все строили что хотели и где хотели, ну максимум с устного согласования. Сейчас в соседский дом заехал новый хозяин и грозится через суд обязать меня снести гараж так как нет положенных 3 хметров до границы его участка.
Кто прав в данной ситуации?
Если можно то ответ прошу подкрепить нормативной.
Решить - может лишь суд, по всем материалам дела. Из нормативных - можно сослаться на нормы ст. 10 ГК РФ, положения в этом случае будут явно применимы.