Правовая экспертиза - электронные паспорта могут нарушить конституционные права граждан
Задачка
Министерство экономического развития и МВД Российской Федерации обратились к Президенту РФ с предложением одобрить программу разработки электронных паспортов. Электронный паспорт должен представлять собой пластиковую карточку, в которую помимо паспортных данных будет включена информация о медицинском и пенсионном обеспечении, ИНН и другая информация. По поручению Президента РФ Правовым управлением Администрации Президента была проведена правовая экспертиза программы и дано заключение, что сосредоточение в одной базе данных всей информации о гражданине способно нарушить его конституционные права, в частности, право на защиту информации о частной жизни. В условиях единого банка данных сложно будет обеспечить конфиденциальность этой информации.
Оцените доводы, приведенные в заключении.
Ваше личное мнение по поводу данной ситуации?
Подобные задачи решаются исключительно на платной основе ст 779 ГК РФ Удачи Вам.