Правомерно ли предоставлять отпуска только в рабочую вахту и куда обратиться, если работадатель не согласен?
Работаю вахтовым методом в буровой компании евразия у всех работников нашего цеха отпуск приходится строго в отдыхающую сменую. Руководители компании увеличили время обеда до 2 часов и рабочий день сократился до 10 часов с 11 часов. Поэтому на все наши вопросы почему у нас не получаются отпуска в рабочую вахту руководитель отвечает что у нас сократилась рабочее время. Законно ли предоставлять отпуска только в рабочую вахту И ЕСЛИ РАБОТАДАТЕЛЬ НЕ ПРАВ КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ.
Обратитесь в трудовую инспекцию в заявлением о проведении проверки.