Без прививки на практику не пустят - проблема медицинского колледжа и мед отвода жены
Ситуация заключается в следующем, моя жена обучается в медицинском колледже, её не допускают на на производственную практику, так как у нее нет прививки от COVID-19, но, у нее есть мед отвод. Как нам быть в этой ситуации? Заставляют брать академический отпуск. Законно ли?
Владислав, нет, ваши права нарушены. В Прокуратуру с обращением и ваш вопрос будет решен. Направить обращение/жалобу вы можете через интернет приемную, не выходя из дома.
На сайт обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Академ. Брать не нужно. Это не законно.
Обратитесь в прокуратуру, там решат вопрос с практикой.