На какую долевую собственность может претендовать супруга при разводе.
В случае развода Вам нужно будет доказать, что именно деньги подаренные братом ушли на приобретение этих 70% квартиры. Поэтому лучше делать "подарок" через банковский счет со счета брата на Ваш (и оформить дарственную хотя б в свободной рукописной форме), далее с Вашего на счет продавца. (храните выписки). что касается оставшихся 30% то эта доля будет считаться совместно нажитым имуществом.
Как вариант можно с женой заключить брачный договор....
Если брат вам дарит квартиру, то супруга уже ни на что не претендует, если только эти 70% он не берет в кредит.
при грубом подсчете на 1/6 долю, а там смотря какие будут другие обстоятельства.