Незаконное нападение с ножом - жертва не получает поддержку от следователя и обнаруживает пропажу ключевой улики

23 апреля 2011 года меня выследил человек возле подъезда моего дома и на меня было совершено нападение с использованием ножа. Нападавший нанес мне 22 ножевых ранения (области поражения: лицо, голова, левое ухо, зона декольте, правая рука, правая нога). Я была доставлена в больницу и находилась там более 21 дня, а в последующем находилась на лечении 6 месяцев. Возбудили уголовное дело по 115 ст., после прохождения суд. Мед. Экспертизы пере квалифицировали в 112 ст., хотя уверяли что будет 111 ст. УК РФ. Личность нападавшего мне известна, только вот искать его почему-то не торопятся. Говорят что подали в оперативный розыск, так как в федеральный подать права не имеют. Когда я звоню следователю узнать как дела? Она ссылается на занятость, обещает переводить, но естественно не переванивает. Говорит не переживайте, найдется когда-нибудь, может на проверке документов попадется. Но разве это и есть работа уголовного розыска? Теперь еще всплыла новая подробность-из материалов уголовного дела пропал нож с отпечатками его пальцев, а по словам следователя это единственная улика, а все остальное только косвенные улики, так как в момент нападения мы были в двоем, а выглянувшие в окно соседи могли и не разглядеть, так как было около двух часов ночи.
Лучший ответ

статья по которой возбуждено уголовное дело, в ходе расследования может быть переквалифицирована как в тяжкую сторону так и в лёгкую, это зависит от таких факторов как умысел потерпевшего, и тяжесть последствий.

Вы ставите вопрос о законности следователя - это не действия, это бездействие, и оно не законно. Вам необходимо подать жалобу в городское управление и прокурору района.

По факту пропажи вещ.доков из уголовного дела необходимо подать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц по ст. "Халатность" и подать жалобу прокурору района.

Здравствуйте. Для того, чтобы таких безобразий не было, советую Вам обратиться за помощью к юристу или адвокату, который будет все контролировать и реагировать на нарушения закона. Если будет нужна помощь - обращайтесь.