Можно ли повторно привлечь бывшего мужа к административной ответственности?
Бывший муж был привлечён к административной ответственности в июле 2020 года. Отработал наказание в ноябре 2020 года. Могу ли я привлечь повторно к административному наказанию и когда. Спасибо.
Чтобы бывшего мужа привлечь к алминистративной ответственности, он должен совершить административное правонарушение. За одно и тоже правонарушения гражданин не может быть привлечён к административной ответственности дважды.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Двойная ответственность за одно и то же правонарушение недопустима.
Дважды лицо не может быть привлечено к ответственности за одно и тоже правонарушение.
Во-первых, повторное привлечение к административной ответственности регулируется частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ. Данной нормой предусмотрено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
А это видимо другое правонарушение и повторность здесь не работает.