Возможность повторного привлечения должника к административной ответственности за невыполнение решения суда
Должник платит не в полном объеме, копится долг, был привлечен к административному наказанию, через какое время Я могу снова привлечь его к административной ответственности? За неисполнение решения суда.
Добрый день.
Вы вправе в судебном порядке взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), а также индексацию долга (ст.208 ГК РФ).
Также в соответствии с Законом об исполнительном производстве, по вашему заявлению пристав имеет право произвести действия принудительного взыскания: арест имущества должника, счетов, наложить запрет на выезд за границу и пр.