Как получить справку об отсутствии второго гражданства, если случайно оказался гражданским Азербайджана?
Добрый день!
Если Вы родились в Азербайджанской Республике после октября 1991-го года и, как минимум, один из Ваших родителей на тот момент являлся гражданином Азербайджана, Вы признаётесь гражданкой Азербайджана.
Единственный выход в данной ситуации - отказаться от гражданства Азербайджана в установленном законом порядке.
Обращайтесь с заявлением в консульство об отказе от гражданства или о получении справки об отсутствии второго гражданства.
Здравствуйте!
Вы-гражданка Азербайджана по рождению, согласно Закона Азербайджанской Республики "О гражданстве Азербайджанской Республики".
Обратитесь в в консульства Азербайджана, если будет установлено наличие гражданства, то нужно будет осуществлять процедуру выхода из гражданства Азербайджана.