Что если насильно учитель оставляет учеников после школы за невыученный стих и. Т.д.
Оставлять после уроков незаконно.
Согласно ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающийся обязан посещать только те занятия и в такое время, которые предусмотрены учебным планом или индивидуальным учебным планом, расписанием.
Учителя можно привлечь к ответственности, написав очень грамотную жалобу директору школы для начала.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Жалуйтесь директору школы.
В данном случае, Родители имеют право обратиться с жалобой в Мин. образования или к директору школы - если их это не устраивает, если утвержденное Мин. образованием количество часов и их посещение, все остальное, не прописанное в программе школы - самодеятельность, только с согласия Родителей!
Обращайтесь в управление образование.