пожалуста могут ли ребенка отстранить от занятий в школе без ПЦР теста.
Обращайтесь в управление образование.
Здравствуйте. Нет, не могут. Это противозаконно.
Татьяна, добрый день. Конечно нет, нельзя. Пожалуйтесь в Департамент образования или прокуратуру.
С уважением
Здравствуйте!
Ребенка отстранить от учёбы не имеют права, это нарушает его право на получение образования.
Татьяна, здравствуйте!
Увы, ребёнка могут отстранить от занятий, если тестирование не будет пройдено. Смотрите постановление Правительства РФ от 01.12.2004 № 715 утверждён перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.