Что делать, если выплаченная страховая сумма после столкновения автомобилей не покрыла весь ущерб - советы и рекомендации
18 мая произошло столкновение автомобилей, виновник я. После обращения в страховую компанию потерпевшему была выплачена сумма страхового возмещения. В настоящее время мне предъявлен потерпевшим иск о взыскании сумм в счет возмещения ущерба, проведения независимой экспертизы, а также сумм оплаченной истцом госпошлины. Т.к. выплаченной суммы 64000 р не хватило на ремонт ТС. В страховую компанию истец с претензией не обращался. Какими должны быть мои действия?
В случае если выплаченная страховой компанией сумма не покрывает расходов на ремонт, "потерпевшая сторона" вправе обратиться в суд с иском. При этом сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 400 тыс. рублей, следовательно если ущерб до 400 тыс. руб. ответчиком будет страховая компания. Надо готовить вам возражения.
Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в суд обоснованное возражение на исковые требования, в котором указать основания, по которым не согласны с иском и почему он не подлежит удовлетворению. Необходимо иск изучить.
Тут надо смотреть отчет, если он реальный думать.
Если стандартно, то судебная экспертиза, и новый отчет. Там от суммы судебной экспертизы уже думать.
Здравствуйте.
Подготовка возражений на иск, указание в нем на завышение суммы и уже произведенные исцу выплаты, оспаривание результатов представленной исцом экспертизы.
С уважением.
Надо знакомиться с документами. По тексту вопроса непонятно страховая ему весь лимит 400.000 выплатила?