Как избавиться от долгов перед банками - возможно ли оформление дарения имущества без последствий?

Важаемые юристы. У меня долги перед банками, списывают 50 % пенсии. Может посторонний человек мне оформить дарение, дачу и гараж? Не арестуют? Благодарю)
Лучший ответ

Этого делать не нужно. Могут наложить арест на все имущество, даже при небольшой сумме. Потом продать не сможете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пристав может наложить арест на имущество должника.

Ни в коем случае. Всё продадут с торгов.

Большое спасибо!

Может ли моя дочь переоформить недвижимость на меня, если находиться в браке? Есть ребенок 1,5 года. Недвижимость не одна. С уважением Роза.

Если имущество куплено в браке, потребуется согласие мужа.

В браке моя дочь всего 2 года. Возможно ли переписать на меня всю недвижимость? Если муж не против, оформление через нотариуса? Благодарю Вас.

Если муж не против и через нотариуса, то можно. Но только если на имущество не наложен официальный арест.