Продаём квартиру, которую брали по материнскому капиталу, можно сейчас дать доли в квартире бабушки.
Добрый день! Чтобы получить согласие органа опеки на продажу квартиры с детскими долями (ст. 37 ГК РФ), можно сделать договор дарения долей в бабушкиной квартире в пользу детей, однако имейте в виду, что если Вы не планируете покупать новое жилье, деньги, равные стоимости детских долей должны быть размещены на счетах детей в Сбербанке и распоряжаться ими Вы сможете только с согласия опеки и только в интересах детей (лечение, обучение и т.п.).