Можно ли подать заявление повторно, если арбитражный суд отказал в его рассмотрении - вопросы и ответы.
Если устранить те основания на которых оставлено без рассмотрения и дело подсудно арбитражному суду то да.
Здравствуйте Мария, да можно подать заново, но для этого нужнор устранить те нарушения которые послужили основанием для оставления без рассмотрения.
Можете заново подать заявление, устранив предыдущие нарушения при подаче первого заявления.
Здравствуйте, скорее всего вы не совершили какие-то действия в досудебном порядке. Прочитайте в определении. Там указано какие. И снова подавайте.
Быстрее и проще подать заново. Если сроки исковой давности позволяют. Ну и надо смотреть причину оставления без рассмотрения - возможно Вы что-то не сделали (например не соблюден претензионный порядок - отправьте претензию), а, возможно, Ваше заявление подлежит рассмотрению в деле о банкротстве (тогда в исковом производстве делать нечего). Смотрите ст. 148 АПК РФ.