Продление аренды не состоится - что делать, если договор закончился, а жить вы думали ещё месяц?
Я арендатор. Договор об аренде закончился 30 ноября, был заключён на 11 месяцев. Сегодня (30 ноября) я им сообщила, что продлять на Новый год не собираюсь. Оплата за аренду за декабрь внесена полностью. Они сказали завтра освободить помещение и оплату вернут.
Насколько это правомерно? Я планировала ещё быть декабрь, тк оплачено.
У Вас истёк срок действия договора, хотя арендодатель обязан был уведомить о том, что не желает расторгать договор. А так действия вполне правомерные.
Здравствуйте. Если срок действия договора истек, то требования правомерны.
Здравствуйте!
Требования арендодателя к сожалению законны, так как срок аренды закончен, положений договора аренды.
Здравствуйте!
Не правомерно, в договоре указан порядок расторжения договора, который должны соблюдать не только Вы, но и арендодатель. Пишите арендодателю претензию, если он будет нарушать условия договора, Вы вправе взыскать неустойку и штрафы, предусмотренные условиями договора.
Здравствуйте, если срок действия договора истёк, они Арендодатель имеет право с вами попрощаться. Ну, конечно вернуть деньги обязан за декабрь. Нужно понимать ещё какие условия договора у вас, бывают ещё санкции предусмотрены за несвоевременное освобождение помещения. Так что лучше поторопитесь и требуйте обратно деньги.
Срок действия договора истек, поэтому Вы должны освободить помещение.
Добрый день! Смотрите условия расторжения договора аренды. Правомерно, если арендатор уведомляет о желании расторгнуть договор до окончания срока.
Дополнительно сообщаю, обязательно должен сторонами договора составлен и подписан акт возврата помещения.