Приватизация и недостающие документы - что нужно знать перед покупкой квартиры с различиями площади
Здравствуйте!
Таким образом, собственнику необходимо узаконить 4 м 2, либо этим вопросом прийдется заниматься именно покупателям. Т.е. сделка пройдет именно согласно документам, а по факту покупатель дальше будет узаконивать.
Узаконить, это внести изменения в тех. паспорт. Т.е. надо вызвать именно специалиста из БТИ для того чтобы новые обмеры внесли в тех план и т.д.
Если собственник не смог оформить. То вас ждут такие же проблемы. В данном случае придется решать вопрос в судебном порядке, это расходы и время, решать вам, стоит ли оно того или не стоит!