Как вернуть детскую амбулаторную карту из архива - опыт личной практики
В 2011 году когда я поступала в училище мою детскую амбулаторную карту отправили в молодежную поликлинику а оттуда она уже ушла в архив
Я могу ее как то забрать из архива чтоб она была на руках у меня?
Здравствуйте, Анна!
Согласно закону, а именно Письму Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 "О порядке хранения амбулаторной карты" разъяснено, что медицинская карта пациента хранится в регистратуре: в поликлиниках - по участкам и в пределах участков - по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту.
Выдача медицинской карты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.
То есть выдать на руки вам ее могут, если вы отправите запрос на имя главврача (могут это сделать, но не обязаны). А вот выписки из нее обязаны сделать.