Перелом и трещины после удара в лицо - опасности и споры с врачами
Здравсивуйте! Получил удар в лицо кулаком, потерял сознание, пришёл в себя будучу лежавший на полу. В приемном покое при обследовании КТ обнаружили перелом, трещины передней верхнечелюстной пазухи с расходнениеи осколков 2 мм. Диагноз сотресение мозга не поставили. Оперативное вмешательства для данного перелома не нужно (со слов и записи в выписке врачей). Как мне поступить, если я не согласен с решением о том, что не было сотресения, при этом стороние врачи утверждают, что имеются признаки сотресения.
А так же интересует что грозит за подобные телесные повреждения.
Здравствуйте, Константин. Если Вы не согласны с поставленным диагнозом, пройдите дополнительное обследование. Юридическая квалификация совершенного в отношении Вас преступления, как и наказание за него, зависят не столько от телесных повреждений самих по себе, а от степени тяжести вреда здоровью, который был причинен потерпевшему. Определение степени тяжести вреда здоровью, - это компетенция судебно-медицинского эксперта. Юрист, квалифицировано, на этот вопрос не ответит. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и пройти судебно-медицинскую экспертизу.