Целесообразно ли подать в суд на не профессиональные действия врачей 71 больницы, при постановке диагноза.
Произошла такая ситуация, поздно вечером, на подростка напали, ударили в голову, скорее всего, металлическим предметом. Пострадавший, обнаружив у себя вмятину во лбу, обратился в травмпункт по месту жительства, где ему отказали в какой либо помощи и каком-либо обследовании, предложив проехать в 71 городскую больницу. После этого уже вместе с родителями и друзьями пострадавший обратился за помощью в 71 больницу, где по требованию родителей был сделан рентген в двух плоскостях. После изучения снимков, травматолог, даже не обследовав собственноручно место повреждения спросил не было ли раньше этой вмятины, получив отрицательный ответ, вызвал лор врача и врача невропатолога, которые изучив материал обследования поставили диагноз, ушиб мягких тканей головы, и отсутствие сотрясения, переломов и трещин. И предложили обратиться в районную поликлинику по месту жительства, для дальнейшего лечения.
Не удовлетворенные таким заключением родители, обратились в объединенную больницу с поликлиникой (ОБП) и сделали компьютерную томографию головы.
Заключение: Перелом передней стенки правой лобной пазухи (чешуи лобной кости), а также правых отделов носовой части лобной кости с гемосинуситом.
Диагноз при госпитализации, вколоченный перелом передней стенки правой лобной пазухи.
Целесообразно ли подать в суд на не профессиональные действия врачей 71 больницы, при постановке диагноза. И какое наказание могут понести врачи за такое халатное отношение к своим обязанностям.
Лучший ответ
Подать конечно очень очется. За такие ошибки надо руки отрывать. Но дела такой категории достаточно сложны. Требуют больших усилий. Физических моральных и финансовых. Ведь надо доказать. что врачи имели возможность поставить правильный диагноз, это можно будет сделать только проведя экспертизу, она платная. Какие последствия наступили или могли наступить в связи с неправильно выставленным диагнозом. тоже вопрос для экспертов. О перспективах говорить очень сложно.
Благодарю за разъяснение сложности ситуации и возможных дальнейших действий. Всех Вам Благословений.