Как доказать работодателю, что прохожу обучение по сокращенной программе?
Прохожу обучение по сокращенной программе.
Образовательное учреждение предоставило мне 2 справки-вызова на сессии на 20 и 28 дней. И вторую справку работодатель отказывается принять потому что всего за 2 семестр получается более 40 дней.
Правомерны ли действия работодателя и если да то как я могу доказать что прохожу обучение по сокращенной программе?
В деканате мне могут предоставить только справку со сроками обучения и выписку из приказа о зачислении.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Ст. 173 тк рф:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
С уважением.
Ответ отключен модератором