Какие данные будут указаны в справке об отсутствии судимости для директора ООО с арбитражным судом и банкротством фирмы?
Нужна справка еа работу об отсутствии судимости. У меня как у директора ООО был арбитражный суд, потом банкротство фирмы. После платила по субсидиарной ответственности как директор. Будет ли это написано в справке.
Ирина, здравствуйте!
Мне понятны ваши переживания, но они абсолютно беспочвенны.
Тот факт, что вы били привлечены к субсидиарной ответственности, как директор ООО (ст. 399 ГК РФ) НЕ ФИКСИРУЕТСЯ В СПРАВКЕ О СУДИМОСТИ, так как это НЕ СУДИМОСТЬ и даже не уголовное преследование.
Заказывайте справку, можно это сделать через гос. услуги.
Переживать вам абсолютно не о чем!
Всех благ Вам!
Конечно же НЕТ!
Справка о судимости уголовной - то есть привлечении к уголовной ответственности в рамках УК РФ и УПК РФ.
У Вас был суд по гражданским делам -
в арбитраже по нормам АПК РФ и Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ и после в СОЮ по субсидиарке - ГПК ФР и ГК РФ с прочими нюансами.
Справка чистая у Вас!
Здравствуйте, Ирина! Не будет ничего прописано, т.к. судимости у Вас не было, а в справке отражаются данные о судимости и фактах уголовного преследования согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".