ГИБДД ловит нарушителей на внутренних проездах СНТ без шлагбаумов - какие права у владельцев участков?

Вопрос. Территория СНТ, внутренние проезды. Шлагбаумов пока нет, вопрос в процессе. Не асфальт, ширина только для одного автомобиля. Мы эти проезды содержим, чуть что, администрация говорит, это ваше, и проблемы ваши. Но... постоянно пасётся ГИБДД, именно на внутренних проездах! Понятно, ловят на алкашку, но тем не менее. Имеют право? Мне тут один объяснил, типа по своему участку можешь хоть пьяным кататься, а вот за ворота... А почему? Там тоже частная собственность, хоть и коллективная. Вот председатель меня может наказать, а ГИБДД?
Лучший ответ

По своему участку тоже нельзя.