Как получать алименты без развода - жена, лишенная денежных средств мужем-авторитарием, ищет выход
Начисление алиментов в браке возможно, но нужны основания, там не все так безусловно. При расторжении брака с алиментами гораздо проще.
Решение о сумме алиментов примет суд.
Оспаривать решение закон предусматривает возможность, но на практике отменяют/изменяют крайне редко.
Оксана да, можете и в браке подать на алименты. Советую подавать иск, а не заявление на выдачу суд. приказа. Суд приказ он может отменить и потом вновь придется обращаться в суд с иском.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с иском.
Да, вы можете подать исковое заявление о назначении алиментов на детей без расторжения брака.
Можно взыскать алименты на содержания, без расторжения брака.