Возможно ли вступление в наследство после прохождения процедуры банкротства?
Два года назад я прошел процедуру банкротства. Могу ли я без последствий вступить в наследство по случаю смерти отца в этом году? Спасибо.
Здравствуйте.
Если отец умер после процедуры банкротства, то можете принимать наследство.
Если вовремя процедуры банкротства, то тут могут быть риски в пересмотре дела, но чтобы это произошло кредиторы должны отслеживать ваше имущественное положение. Это не всем кредиторам интересно и таким обычно они не занимаются. Поэтому в наследство вступайте спокойно.
Можете вступить в наследство, однако советую разбираться с документами о банкротстве.
Можете вступить в наследство.
Последствий никаких не может быть, процедура ведь завершена. Старые долги считаются погашенными.
Алексей, можете конечно. Вступайте.