Юридическая компания отказала в возврате денег за шаблонные документы, ссылаясь на закон защиты прав потребителей - правомерно ли это?
Зарплата и налоги никак не могут быть теми затратами, что подразумеваются в ст.32 зопп.
Претензию и иск в суд.
Алексей, вам нужно грамотно составить претензию и ст. 32 ЗПП в вашем случае неуместна. Вам оказали некачественную услугу. Договор или квитанция на руках?
Если Вы приняли данные документы, то в порядке ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" не применяется. Применяется ст. 28, 29 Закона р Ф"О защите прав потребителей.
Я правильно понял, что вы не смогли воспользоваться результатом работы некой "юр компании"? Тогда 32 ЗПП тут вообще не при чем...
В наличии некачественное оказание услуги (возможно некачественное).
Вам надо грамотно составить заявление на расторжение договора и возврате средств, исполнитель обязан предоставить полный расчет по своим расходам.
При отказе, жалуйтесь в Роспотребнадзор, далее с иском в суд в порядке ст.
Пунктом 1 статьи 782 ГК РФ закреплен принцип возмещения убытков в ограниченном размере, а именно обязанность заказчика при отказе от договора возместить исполнителю убытки в размере фактических расходов, которые последний понес до момента отказа. К таким расходам не относятся обычные внутренние затраты (например, по заработной плате).
Если не верно составили, то пишите претензию по ст. 29 ЗЗПП. Не вернут далее, подавайте иск в суд.