Пропуски ученицы вызывают подозрения психологических проблем - что делать маме школьницы?
Ученица 10 класса на данный момент имеет пропуски по уважительной причине: есть справки от врача, сообщения мамы по вайберу о том, что дочь плохо себя чувствует: давление, головокружение. Пропусков 45 полных дней из 66. ВСЕ ЭТО УЖЕ ВЫЗЫВАЕТ НЕКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ДЕВОЧКА ИМЕЕТ КАКИЕ-ТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. ВЫЗВАЛИ МАМУ В ШКОЛУ. КАКИЕ ЕЙ ДАТЬ ПОДПИСАТЬ БУМАГИ ПО СОЗДАВШЕМУСЯ ПОЛОЖЕНИЮ, КРОМЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОПУСКАХ.
Если есть справки от врача, то родитель ничего подписывать не обязан, свои подозрения стоит оставить при себе, иначе родители могут обратиться в Рособрнадзор при нарушении своих прав. Наличие справки является удовлетворительной причиной.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.