Уведомление о нарушении скоростного режима и требования к нарушителю - что делать?
Вообще требования законны если у вас есть отдельны договор с заказчиком в котром прописаны вышеназванные в настоящей претензии условия, если договор вас как перевозчика не содержит требований которые указал в претензии инженер никакие акты в рамках перевозки вы не обязаны подписывать, более того, субъектом которые вправе предъявлять претензии в рамках нарушения скоростного режима
согласно 12.9 КОАП является ГИБДД а не старший инженер.
Здравствуйте.
Для оценки информации недостаточно. Необходимо анализировать договор с Заказчиком, а также обратить внимание на систему мониторинга.
Привлекают владельца транспортного средства.
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Здесь специальный субъект - Владелец транспортного средства и ограничений в отношении ЮЛ там не содержится.
Посмотрите п. 10
ОБЗОРА
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА.