Остановка машины на ППС и обнаружение следов каннабиноидов - легальность протокола ГИБДД через три месяца
25 августа машину остановили сотрудники ППС. Они же и отвезли на медицинское освидетельствование. Обнаружили в крови следы каннабиноидов. Спустя три месяца сотрудники ГИБДД приехали и составили протокол. Правомерно ли это.
Как по мне это не правомерно, но к сожалению уже десять лет такой беспредел в стране творится. Только в России как правило лишают права управления транспортным средством если в крови водителя обнаружат хоть одну молекулу какого-нибудь наркотика и даже если на момент медосвидетельствования, у него не было никаких клинических признаков наркотического опьянения. Возможно, что у вас кровь забрали с нарушением установленной процедуры, возможно контрольный образец не оставили. . А вообще каннабиноиды обычно в моче находят.