Как получить права после штрафов за вождение без них и судебной задолжности?

У меня имеется штрафы за вождения без прав, прошел год, штрафов на 11 тысяч, так же из-за того что я не оплатил уже судебная задолжность на 27 тысяч, у меня вопрос, я сдал на права, смогу ли я без проблем их забрать в гаи? и они будут действительны и прошлыми штрафами при остановке меня докапывать не будут?
Лучший ответ

Права-то вы сможете забрать. Но при не оплате штрафов при остановке вас могут задержать и подвергнуть Административному аресту до 15 суток за неоплату штрафов по ст 20.25 коап рф.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В списке есть неоплаченные штрафы которые вы должны погасить иначе не дадут.