Должник судебному приказу не подчиняется из-за смены адреса - вопросы по отмене и аресту
Здравствуйте Пётр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день.
Срок уже пропущен. Возражение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно содержать ходатайство о восстановлении срока.
С даты когда ложник узнал о наличии такого приказа (его получения)
Пётр, добрый день. Срок будет отсчитываться с момента получения судебного приказа, т.е. 10 дней, если написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в котором указать уважительную причину - смена адреса проживания, приложив подтверждающие документы.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно подать возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).
Получайте СП в суде, знакомьтесь с делом и смотрите куда и каким образом направлялся СП. С даты получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение + в них ходатайство о восстановлении срока на их подачу оформляете + суду предоставляете справку о регистрации, что по указанному адресу должник не проживает с...
После отмены СП приставу заявление о прекращении ИП + определение суда об отмене СП приобщаете. Если успеют снять деньги и перевести их взыскателю, то в помощь вам ст. 443 ГПК РФ, поворот исполнения СП. Работает безотказно, поворот исполнения оформляет суд.
Необходимо к составленному возражению приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
В данном случае СП вступили в законную силу, а поэтому нужно подавать в суд ходатайство о восстановлении срока и возражения, прикладывать документы о смене места жительства.