LSN Messenger
Краснодар, 29.08.2012, 14:55

Обязан ли работник отрабатывать 2-ве недели, при увольнении на испытательном сроке

Вопрос №1892127 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2012, 14:55
Как в этом случае быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Олег!

Нет, не обязан.

Согласно ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

29.08.2012, 14:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

на испытательном сроке можно предупредить работодателя об увольнении за 3 дня

29.08.2012, 14:59

Полностью вопрос задайте.

01.08.2014, 19:15

Здравствуйте, Надежда!

Задайте пожалуйста свой вопрос.

23.11.2018, 20:56

Распускает руки - пишите заявление в полицию, будет ну например ломиться в дверь (если вы живете раздельно) - вызывайте полицию. Вообщем по каждому поводу нарушения Ваших прав, свобод и закона вызывайте полицию.

25.01.2019, 18:21

Вопрос нужно задавать понятно и полностью.

06.04.2019, 16:53

Здравствуйте, Николай.

Вам следует сконцентрироваться, сформулировать и опубликовать Ваш вопрос.

06.04.2019, 21:14

Могут наложить арест на 1/4 долю мужа в моей квартире, в которой проживаю я и 2 несовершеннолетних детей Что мне делать?

23.11.2018, 21:01

Могут, но арест это ещё не обращение взыскания. Это единственное жильё Вашего мужа? Арест в связи с чем?

23.11.2018, 21:03

Здравствуйте! Да ничего не делать - с этим арестом приставы не смогут данное жилье никому продать. Будет оно арестовано и все.

23.11.2018, 21:04