Тверь, 02.12.2021, 22:14

Покупаю участок земли поселения для обслуживания и эксплуатации жилого дома, могу я на нем строить чтонебуть.

Вопрос №18921946 из г. Тверь
опубликован 02.12.2021, 22:14
Покупаю участок земли поселения для обслуживания и эксплуатации жилого дома, могу я на нем строить чтонебуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните какого жилого дома многоквартирного или индивидуального жилого дома и дом уже имеется на земельном участке? Если ничего не построено, то вы можете строить на земельном участке только тот объект недвижимости, который предусмотрен Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) для той территориальной зоны, в которой он расположен. Смотрите ваши местные ПЗЗ их графическую и текстовую часть и там всё указано, что можно строить.

02.12.2021, 22:24

На участки ижс стоит жилой дом, как все сделать чтобы он был магазин. 

29.03.2025, 00:33

Вы можете строить на земельном участке только тот объект недвижимости, который предусмотрен Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) для той территориальной зоны, в которой он расположен. Смотрите ваши местные ПЗЗ их графическую и текстовую часть и там всё указано, что можно строить. Как правило для территориальной зоны ИЖС (индивидуальные жилые дома) предусматривается так же и видвид разрешённого использования - "магазины". Смотрите ПЗЗ. Не можете сами посмотреть наймите юриста и он посмотрит и вам всё объяснит занебольшую плату или в администрации муниципального образования вас могут бесплатно прокунсультировать в отделе архитектуры. Как-то, так. Выбор только за вами.

29.03.2025, 01:53