Брат на службе - как решить проблему конфликта со старшиной и возможность перевода в другую часть?
Надежда, практически это нереально. Однако перевод в другую роту той же в/ч возможен, для чего вашему брату надлежит обратиться с рапортом на имя командира в/ч. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Раздел VI. Военная служба. Удачи.
Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: (В редакции указов Президента Российской Федерации от 17.04.2003 № 444; от 02.01.2015 № 3).