Как получить наследство в России, будучи гражданкой Украины - правовые аспекты и возможности въезда
Меня зовут Анна, я - гражданка Украины. Мой отец - гражданин России умер. Но осталось имущество. Для оформления наследства открыто наследственное дело у нотариуса в России. Близких родственников у меня не осталось. Могу ли я на законных основаниях въехать на территорию Российской Федерации для оформления наследства?
Не важно абсолютно проживаете ли Вы или проживали ли когда-либо на территории РФ. Вы имеете права на наследство на территории России в любом случае.
Безусловно, можете на законных основаниях прибыть на территорию РФ для принятия наследства.
Добрий день Анна. Ви подали заяву про вступ до спадщини?
Здравствуйте, Анна.
Нет, на данный момент границы закрыты и без приглашения от родственников Вас не пустят.
Наследство можно оформить дистанционно, через представителя по доверенности.