Как оформить наследование отцовского вклада в Сбербанке России, находясь на Украине и имея гражданство Украины?

Отец гражданин РФ на момент смерти проживал и был прописан по моему адресу в Украине (он имел вид на жительство). я-гражданка украины. Наследственное дело по недвижимому имуществу заведено у укр. нотариуса. Как мне вступить в наследство на отцовский вклад в Сбербанке России в таганрогском отделении? Мне нужно завести еще одно наследственное дело уже в Российском нотариате или укр. нотариус может послать запрос в СбербанкРФ о состоянии его счета почтой? Уточняю-я не имею российского гражданства. А отец-гражданин РФ проживавший в украине. Спасибо за развернутый ответ.

Лучший ответ

Все запросы, может сделать Украинский нотариус.

ваш ответ поразительно подробен.особо развернут.приятен для восприятия и исключительно полезен.....................................все сразу стало на свои места....зачем вообще было что-то писать???вам за галочки деньги платят?