Человек находился за рулем в нетрезвом виде но транспортное средство ппросто стояло возле дома.

Человек находился за рулем в нетрезвом виде но транспортное средство ппросто стояло возле дома. Дпс забрали права. Можно ли ограничется штрафом без лишения прав.
Лучший ответ

Александр, за это административное правонарушение предусмотрено наказание исключительно в виде лишения водительских прав.

Если вы управляли автомшиной в нетрезвом состоянии и это зафиксировано.Лишения водит.удостоверения неизбежать.