Да мне ишо не пришли денги и вы забрали.
Здравствуйте Ruslan Suleymanov
Вы попали на мошенников и срочно обратитесь в полицию по факту преступления
. При проверке и проведении розыскных мероприятий будет установлено хищение, что даст вам возможность в последствие обратиться в суд по взысканию денег.
Если предметом преступления при мошенничестве являются безналичные денежные средства, в том числе электронные денежные средства, то по смыслу положений пункта 1 примечаний к статье 158 УК РФ и статьи 128 Гражданского кодекса Российской Федерации содеянное должно рассматриваться как хищение чужого имущества. Такое преступление следует считать оконченным с момента изъятия денежных средств с банковского счета их владельца или электронных денежных средств, в результате которого владельцу этих денежных средств причинен ущерб
Здравствуйте, Руслан! По вашей ситуации:
1. Если у вас у вас кто-то похитил, забрал ваши деньги, то это преступление,предусмотренной ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), или же-статьей 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
2. Вам срочно нужно обратиться в полицию для розыска злоумышленника по горячим следам и возврата ваших денег!
3. Поэтому время не тяните, а срочно обратитесь в полицию!
Кто забрал?
Какие деньги?
Вы бы подробнее написали.
По мошенничеству надо в полицию обращаться (ст. 159 УК РФ)
Здравствуйте, Руслан! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Куда попали деньги?
Прежде всего необходимо проверить сроки осуществления перевода, Дело в том, что на зачисление средств из одной тарифной зоны в другую (например, из России в Таджикистан) у некоторых финансовых организаций отводится больше времени, чем на зачисление в рамках одного региона. Кроме того, срок может быть увеличен, если средства переводятся на карту другого банка. Или если перевод осуществляется в разных валютах. Обычно зачисление денег в таких случаях занимает до трех дней.
Также советует сверить реквизиты получателя на тот случай, если возникла ошибка. Бывает такое, что ошибся в одной цифре и деньги ушли другому человеку. Если в реквизитах действительно обнаружена ошибка, следует обратиться в банк с заявлением на возврат средств. По закону гражданин, на счет которого были зачислены чужие деньги, обязан вернуть их владельцу. В противном случае это преступное хищение. «Если урегулировать спор с получателем средств не получилось в досудебном порядке, следует обращаться в суд с иском к владельцу счета, на который ошибочно был осуществлен денежный перевод. Судебная практика исходит из того, что любой платеж между двумя физическими лицами можно попытаться вернуть как неосновательное обогащение»,