Претензия по страховке при ДТП - что делать, если вы не получали уведомление о проверке повреждений машины?
Было небольшое ДТП. Оформили всё по европротоколу, страховая одна, страховку пострадавшей стороне выплатили. Я виновник. Спустя 2 мес приходит смс о том, что мне выставлена претензия на сумму страховки. Обосновано тем, что мне было выслано уведомление о том, что нужно показать машину на повреждения. Я этого не сделал, т.к.письма не получал... На почте стоит "попытка неудачного вручения"
Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Типичная картина современных отношений страховой компании, и клиента. Будут пытаться взыскать выплаченную пострадавшему сумму с Вас. Готовьтесь к судебным тяжбам, ищите грамотного юриста для своей защиты Вашем городе.