Как оформить договор дарения квартиры при наличии доверенности от первой жены отца?
Первая жена моего отца оформила доверенность на мою мать для дарения квартиры, которую она получила по наследству. Так как она сейчас гражданка Германии и у неё не было возможности приехать в РФ, в собственность она не вступала, есть только право на наследство по закону. Во вторник идем в МФЦ для оформления договора дарения, как будет происходить дальнейшие действия? Оформит ли Росреестр договор дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Сначала регистрация изменений в данных о собственнике, затем регистрация перехода права по договору дарения. Все сделают сразу, за один визит.
Да оформит, если получено право на наследство.