Проблемы с возвратом документов после регистрации прав в ЕГРН - что делать?
После оформления договора дарения моя мама стала полной владелицей своей квартиры. Через МФЦ подали документы в Росреестр для регистрации прав в ЕГРН. Основополагающими документами были: договоры дарения, договор на передачу квартиры в собственность, свидетельство о праве на наследство по закону. В МФЦ получили выписку из ЕГРН, один договор дарения (экземпляр дарителя) и чек об оплате госпошлины. А остальные документы почему нам не вернули? Это правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Да, все документы выдали верно.
Спасибо, буду знать.
То есть при продаже квартиры понадобится только выписка из ЕГРН и больше никаких договоров на квартиру?
Людмила, добрый день.
Да, совершенно верно.