Есть ли возможность отсудить у страховой компании большую сумму, подав иск?
18 мая 2012 г. произошла авария, в которой пострадала моя машина и еще две. Потом было долгое разбирательство: то страховая компания не принимала документы на рассмотрение, т.к. не было постановления, то не могли вручить это постановление виновнику, то необходимо записаться на экспертизу. Когда все требования страховой компании Согласия были удовлетворены, менеджер компании провел внешний осмотр автомобиля (зафиксировав его на фотоаппарат), мне сказали, что калькуляция ущерба будет готова 20 августа 2012 г. Только после нее необходимо записаться на осмотр внутреннего ущерба. Итог всей истории таков: я позвонила в компанию 20.08.2012 г., мне сказали, что мне перечислены деньги на карточку 14.08.2012 г. в размере 57 тысяч рублей и больше мне никаких выплат не будет. В техцентре, где обслуживается автомобиль мне сказали, что ремонт мне обойдется в 120-150 тысяч рублей. Есть ли возможность отсудить у страховой компании большую сумму, подав иск? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Если это выплата по КАСКО - конечно же стоит судиться со СК, т.к. размер страхового возмещения занижен (но ущерб в 120-150 000 необходимо будет подтверждать).
Если это выплата по ОСАГО-допускаю, что она оправдана, т.к. по ОСАГО выплачивают 160 000 на всех потерпевших. Тогда ущерб должен возмещать виновный в ДТП.
Необходимо всё это выяснять.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за консультацию. Попробую разобраться с виновником через суд.
Только через суд. Потребуется независимая экспертиза. Готов Вам помочь. Возможна оплата за результат. Обращайтесь