Как защитить себя и своего ребенка от бывшего мужа, который угрожает насилием?

Бывший муж ходит за мной и ребенком следит! Угрожает по телефону что сожгет машину моего мужчины, оскорбляет меня в смс! Что делать!

Лучший ответ

Пишите заявление в РОВД. Если полисмены будут бездействовать, - обращайтесь в прокуратуру и ОСБ УМВД города.

Спасибо за грамотный ответ!

Надежда, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Статья 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

С заявлением по факту угроз обращайтесь в полицию.

- см. ст. 141 и 144 УПК РФ.

Надежда, добрый день. Обращайтесь в полицию по данному факту.

Правовое основание статья 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

С уважением

Здравствуйте, Надежда. Вам необходимо написать заявление в полицию.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данного заявления, написав в личные сообщения!