Псков, 04.12.2021, 00:41

Важен ли СРО для найма профессиональных строителей?

Вопрос №18924745 из г. Москва
опубликован 04.12.2021, 00:41
Я хочу открыть строит фирму и приглашать строителей из сро-т е тех, кто имееет сро и допуск. Если строители имеют сро, значит ли это что они точно профессионалы и их не надо тестировать и проверять, обучать, что они пригодны и выполнят строит работы надлежащего качества? Т е можно ли полностью довериться строителям с сро и положиться на них? Если строители имеют сро, значит они точно имеют проф образование и учились в учеб заведениях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наличие документа у строителя никак не связано с качеством работы. Сейчас документы об образовании по рабочим профессиям продают дистанционно, при этом работник получает красивую корочку дающую ему право работать, но никакого обучения фактически не проходил.

04.12.2021, 11:04

Тогда где искать проф строителей? В пту и училищах?

05.12.2021, 05:51

Вот так вот: резко от рицательно про СРО я бы не стал отзываться Не все же поголовно покупают себе корочки Все равно членство в СРО-это показатель.

05.12.2021, 05:58

А вообще где можно искать строителей имеющих сро? Если есть сро, значит ли это, что строитель профессионален и закончил учебное заведение?

05.12.2021, 20:29

Вы сначала изучите что такое СРО. Строителей имеющих СРО - непонятно что вы ищите. Если вы хотите открыть строительную фирму - то вам необходимо как фирме вступить в СРО и оплатить членские взносы. Работников для СРО ищите через кадровые агентства или специальные биржи для СРО.

05.12.2021, 21:02

Я хочу стать застройщиком среднеэтаж домов. В т ч и по выполнению частных заказов. Для этого мне строго нужны профессионалы-строители, имеющих образование и сро. Вот вопрос, где их искать и как. Чтоб стать застройщиком, надо вступить в сро?

Поэтому вопрос-если строители имеют сро, значит ли что они профессионалы и потом дом не рухнет? Для меня это важно, т к если рухнет, то все деньги я должна буду вернуть своим клиентам обратно и понесу убытки, потеряю репутацию.

06.12.2021, 04:02

Здравствуйте. Необходимо создать компанию, вступить в СРО. Находить можете как через знакомых, друзей, так и на площадках Авито, Юла. Помогу создать и вести компанию с правовой точки зрения. Обращайтесь.

06.12.2021, 04:58