Аренда помещения в муниципальном детском саду для продажи кислородного коктейля без конкурса - возможно ли?

Возможно ли заключение договора аренды помещения в муниципальном детском саду для реализации кислородного коктейля его воспитанникам на срок 30 календарных дней без объявления конкурса?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Николаевна! В определенных случаях это возможно, естественно, решает этот вопрос никак не администрация детского сада, а собственник (как правило, КУМИ). Зависит это не от срока аренды, а от площади "сдаваемого" помещения. В частности, как предусмотрено ст. 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" , исключения о возможности заключения договоров аренды без конкурса или торгов допускаются в отношении объектов, являющихся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

Спасибо, все понятно!