Принуждение к дополнительному медосмотру - что делать в такой ситуации?
Не обязаны вы походить никаких платных обследования. Всё обязан организовать работодатель.
Все зависит от формы эпилепсии, например, эпилепсия криптогенного типа, а также симптоматическая форма заболевания считается неизлечимой. При такой форме снять отменить статус эпилептика нельзя. Но в любом случае данный вопрос решается через медицинскую комиссию. Вам необходимо написать на имя главного врача заявление о том, что вы просите организовать врачебную комиссию, чтобы рассмотреть возможность снять либо подтвердить поставленный ранее диагноз. В документе необходимо указать, в каком году впервые была диагностирована болезнь, а также отметить, сколько лет не было проявлений. Право сбора комиссии есть у любого медицинского учреждения. После проведения освидетельствования вам либо подтвердят диагноз либо его отменят.
Главный врач конкретного медицинского учреждения может по некоторым причинам отказать в сборе комиссии, в этом случае вы можете обратиться в суд.