Директор организации нахалко мне за глаза - можно ли признать договор с агентством не действительным?
Увы, просто так расторгнуть не сможете, только через суд, Вас же никто не заставлял подписывать договор, было время на его оценку. Нанимайте юриста, пусть строит линию защиты, расторгнуть договор можно, но расходы исполнителю оплатить придёться.
Сначала нужно установить нарушение закона о конкуренции. Для этого нужно обратиться в уфас.
Надо читать договор, оспорить несколько оснований, в частности заблуждение, но нужны более веские основания, работайте с конкретным юристом в разделе личных сообщений.
Здравствуйте.
По указанному основанию признать договор не действительным не сможете.
Вам следует повнимательнее изучить сам договор. В нем должны быть прописаны условия расторжения. Если условия не прописаны, направьте уведомление о расторжении.
Здравствуйте. Да, такая возможность имеется.
Такого основания для признания сделки недействительной как необоснованное завышение цен - нет.
Но, вам и не нужно признавать сделку недействительной. Это не тот случай.
В зависимости от обстоятельств, условий договора (какой у вас договор - перевозки или аренды транспортного средства с экипажем?) и т.п. - изменяйте стоимость перевозок.
Или расторгайте договор - такая возможность есть.